エクセルコート南五葉

  • 兵庫県神戸市北区南五葉三丁目

  • / 西鈴蘭台駅 徒歩12分

  • 1994年築 / 9階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.2
割安

推定相場価格より9.3%割安

販価
850万円
12.0万円/㎡
相場
937万円
13.3万円/㎡
654
843
1,032
1,220
AI査定結果
推定相場価格
937万円
13.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
843万円〜1,032万円
11.9万円/㎡〜14.6万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.10万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
エクセルコート南五葉
850万円(12.0万円/㎡)/ 5階 / 70.56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は17.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/09850万円12.0万円5階 70.56㎡ 3LDK西
2026/04/05870万円13.0万円5階 66.69㎡ 3LDK北東
2026/02/28940万円13.3万円5階 70.56㎡ 3LDK西
2025/12/181,040万円14.7万円5階 70.56㎡ 3LDK西
2025/07/011,480万円23.5万円3階 63.1㎡ 3LDK南西
2024/10/251,080万円16.4万円5階 65.74㎡ 3LDK南西
2024/07/311,080万円16.4万円7階 65.74㎡ 3LDK南西
2024/07/181,280万円20.3万円8階 63.18㎡ 3LDK西
2024/07/141,150万円17.5万円5階 65.74㎡ 3LDK南西
2024/06/041,180万円17.9万円7階 65.74㎡ 3LDK南西
2024/02/151,380万円20.5万円2階 67.2㎡ 3LDK南西
2024/02/151,380万円21.3万円2階 64.64㎡ 3LDK
2024/02/101,300万円20.1万円2階 64.64㎡ 3LDK
2024/02/031,150万円18.2万円3階 63.18㎡ 3LDK南西
2023/12/071,280万円19.8万円2階 64.64㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は12.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09エクセルコート南五葉
神戸市北区南五葉三丁目
西鈴蘭台駅12分 850万円12.0万円70.563LDK5階 / 9階建 西199498RC
2023/11/25ルネ神戸北町2センターコート
神戸市北区日の峰五丁目
箕谷駅20分 999万円13.0万円77.083LDK1階 / 14階建 1992126SRC
2026/03/26アドリーム神戸箕谷
神戸市北区松が枝町三丁目
箕谷駅13分 880万円13.1万円67.073LDK2階 / 8階建 西199485RC
2025/04/07セレノ藤原台H棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅10分 1,088万円13.2万円82.123LDK8階 / 14階建 199567SRC
2025/12/13神戸北町ソレアードコートB棟
神戸市北区桂木三丁目
三ノ宮駅23分 1,180万円13.8万円85.674LDK2階 / 5階建 199449RC
2025/08/31セレノ藤原台K棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅8分 980万円12.7万円77.033LDK4階 / 13階建 199495SRC
2025/05/17セレノ藤原台B棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅7分 1,100万円14.7万円74.813LD・K8階 / 14階建 199352SRC